আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ

মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০১-০৫-২০২৬ ০১:৩২:১৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৫-২০২৬ ০১:৩২:১৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড
 জসলিন স্যানরোমান/Oakland County Sheriff's Office 

ওকল্যান্ড কাউন্টি, ১ মে : আদালতের নথিপত্র অনুযায়ী, ওকল্যান্ড কাউন্টির একটি চার্টার স্কুলের সাবেক এক শিক্ষিকাকে এক ছাত্রের ওপর যৌন নির্যাতন চালানোর দায়ে দোষী সাব্যস্ত করে সাজা দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট আদালতে জসলিন স্যানরোমানকে ৫১ মাস থেকে ১৫ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। স্যানরোমানের আইনজীবী কলিন থমাস ম্যাকলাফলিন বৃহস্পতিবার এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য করার জন্য উপলব্ধ ছিলেন না।
কর্তৃপক্ষ অভিযোগ করেছে যে, ২০২৩ সালে ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপের 'ওকসাইড স্কলার্স চার্টার স্কুল'-এ শিক্ষকতা করার সময় ২৭ বছর বয়সী ওই শিক্ষিকা তার এক সাবেক ছাত্রের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপন করেছিলেন; ওই ছাত্রকে তিনি তখন ব্যক্তিগতভাবে পড়াতেন (টিউশনি করতেন)। ঘটনার সময় ওই ছাত্রের বয়স ছিল ১৬ বছর।
তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, স্যানরোমান তার এক সহকর্মীর কাছে ওই ছাত্রের সঙ্গে যৌন সম্পর্ক স্থাপনের কথা স্বীকার করেছিলেন বলে জানা যায়; পরবর্তীতে ওই সহকর্মী স্কুল কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি অবহিত করেন। এরপর চার্টার স্কুল কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দেয়।
২০২৫ সালের জুন মাসে ওকল্যান্ড কাউন্টির প্রসিকিউটর অফিস ঘোষণা করে যে, তারা স্যানরোমানের বিরুদ্ধে 'তৃতীয় মাত্রার অপরাধমূলক যৌন আচরণের' তিনটি অভিযোগ আনে। গত মার্চ মাসে তিনি তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগগুলো স্বীকার করে নেন।
শিক্ষকদের বিরুদ্ধে যৌন অপরাধের অভিযোগ ওঠার এমন আরও কয়েকটি ঘটনার ধারাবাহিকতায় এই মামলাটি সামনে এল। চলতি মাসে সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির একজন সাবেক বিকল্প শিক্ষক অপ্রাপ্তবয়স্কদের যৌন শোষণ এবং শিশু পর্নোগ্রাফি সংগ্রহের দায়ে নিজেকে দোষী স্বীকার করে নিয়েছেন। আগামী ১১ আগস্ট তার সাজার রায় ঘোষণার দিন ধার্য রয়েছে।
এছাড়া কোল্ডওয়াটারের একটি মিডল স্কুলের সাবেক এক শিক্ষকের বিরুদ্ধেও অভিযোগ আনা হয়েছে; তার বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (AI) ব্যবহার করে ছাত্রীদের ছবি বিকৃত করে নগ্ন ছবিতে রূপান্তর করেছিলেন।
গত জানুয়ারি মাসে পন্টিয়াকের একটি স্কুলের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খারিজ করে দেওয়া হয়। ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে অভিযোগ ছিল যে, তিনি সাত বছর ধরে তার এক নারী আত্মীয়ের ওপর যৌন নির্যাতন চালিয়ে আসছিলেন; তবে প্রসিকিউটররা জানান যে, তারা এই মামলাটি আর এগিয়ে নিতে পারছেন না।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ